ua en ru

НКРСИ утвердила финплан Госцентра радиочастот на 2016 г

НКРСИ утвердила финплан Госцентра радиочастот на 2016 г Фото: НКРСИ утвердила финплан Украинского государственного центра радиочастот

Нацкомиссия по регулированию в сфере связи и информации утвердила финплан ГП "Украинский государственный центр радиочастот"

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) утвердила финансовый план ГП "Украинский государственный центр радиочастот" (УГЦР) на 2016 год. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УГЦР.

Сообщается, что согласно проекту документа, предприятие предусматривает получение чистого дохода от реализации продукции (товаров, работ, услуг) на сумму 374,4 млн. грн., что на 4,2 млн. грн. (или 1,1%) превышает объем доходов, утвержденный на 2015 г.

В то же время ожидается, что сумма налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней составит 149,0 млн. грн.

"Капитальные инвестиции будут сформированы за счет собственных средств предприятия и жесткого контроля финансовых расходов, в частности, с помощью системы PROZORRO, на которую, уже переведены допороговые закупки товаров (услуг) и работ. Аккумулированные таким образом средства будут направлены на развитие материально-технической базы", - говорится в сообщении.

Напомним, НКРСИ усилила ответственность за правонарушения в сфере информбезопасности.