ua en ru

Аналитика рынка Форекс на 18 июня 2014 г

Рынок Форекс с утра в среду, 18 июня, благоволит европейским валютам. К 07:30 по киевскому времени фунт на Форекс стоит 1,696 долл., евро оценен рынком в 1,355 долл.

Рынок Форекс с утра в среду, 18 июня, благоволит европейским валютам. К 07:30 по киевскому времени фунт на Форекс стоит 1,696 долл., евро оценен рынком в 1,355 долл. Несмотря на размашистый ход торгов, существенных изменений на рынке Форекс не происходит. Игроки заняли выжидательные позиции. Как отмечает аналитик "Альпари" Владислав Антонов, курс евро/доллар на Форекс снизился после выхода противоречивых данных индексов ZEW в Германии и еврозоне, пара фунт/доллар отыграла все потери, понесенные на данных об инфляции.

Новости рынка Форекс. Индекс потребительских цен в Великобритании за май снизился на 0,1% в ежемесячном и вырос на 1,5% в годовом исчислении ( прогноз - снижение на 0,2% и рост на 1,7% соответственно). Индекс деловых ожиданий ZEW в Германии за июнь составил 29,8 пункта (прогноз - 34,2 пункта, предыдущее значение - 33,1 пункта). Индекс текущих экономических условий ZEW в июне составил 67,7 пункта против прогноза 62,1 пункта. Индекс ожиданий ZEW в еврозоне в июне составил 58,4 пункта против 55,2 пункта в мае (прогноз - 59,6 пункта).

Начальник аналитического отдела УК "КапиталЪ" Андрей Верхоланцев считает главным событием недели заседание ФРС США с последующей пресс-конференцией Джанет Йеллен.

Участники глобального рынка Форекс на этой неделе будут находиться в ожидании итогов заседания ФРС, согласен с коллегами эксперт Промсвязьбанка Алексей Егоров. При этом намек на возможное повышение ставок может усилить позиции доллара. "На наш взгляд, по итогам недели евро на Форекс вновь попытается протестировать уровень 1,353 долл.", - полагает А.Егоров.

На повестке дня - данные об инфляции и строительстве в США, говорит В.Антонов. Активность инвесторов на валютном рынке невысока, так как трейдеры воздерживаются от сделок в ожидании результатов заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США. Фунт и евро на рынке Форекс не могут определиться, где занимать позиции: фунт - у 1,70 или 1,69, евро - у 1,35 или 1,355 долл.