ua en ru

Аналитика рынка Форекс на 23 апреля 2014 г

Игроки постепенно возвращаются на западные биржи после пасхальных праздников. Но рынок Форекс этого не ощутил в полной мере.

Игроки постепенно возвращаются на западные биржи после пасхальных праздников. Но рынок Форекс этого не ощутил в полной мере. Его волатильность остается низкой, а игра последних недель происходит в очень узком диапазоне - 1,375-1,390 долл. В среду, 23 апреля, на 07:30 по киевскому времени за евро на Форексе можно выручить 1,382 долл.

США в последнюю неделю вышло несколько макроэкономических отчетов. Количество заявок на пособие по безработице выросло, но не так сильно, как ожидалось. Но более важной была "Бежевая книга" ФРС, и в целом, не считая пары регионов, это исследование показало, что экономические перспективы лучше, чем ожидалось. В то же время рынок недвижимости в США, который обычно набирает темпы в весенние и летние месяцы, в этом году растет не так хорошо, как мы надеялись. И проблемы на рынке недвижимости могут резко потянуть вниз рост всей американской экономики в этом году", - сообщило РБК-ТВ со ссылкой на главного экономиста Citizen.vc Макса Вульфа.

Индекс опережающих индикаторов США опередил ожидания инвесторов, поднявшись на 0,8% в месячном исчислении (прогноз - рост на 0,7%), что может свидетельствовать об ускорении экономического роста во II квартале, отмечают аналитики "Райффайзенбанка". Это помогло американским фондовым индексам вырасти, но оптимизм был достаточно сдержанным перед публикацией на текущей неделе отчетности нескольких крупных американских корпораций (Apple, Facebook, McDonald's, Procter & Gamble и др.), отмечают аналитики рынка Форекс.

"Отчетность американских компаний выходит смешанной, - считает Вульф. - Есть и сильные, и слабые отчеты. Макроэкономическая ситуация не так хороша, чтобы все компании показывали стремительный рост прибыли, и по финансовому сектору это видно особенно хорошо. У Citi возникли проблемы, несмотря на хорошие прибыли, была дискуссия о провале стресс-теста ФРС. Прибыли Goldman Sachs снизились, но они все равно превысили ожидания рынка Форекс. У Morgan Stanley был очень сильный квартал. У JPMorgan мы увидели больше проблем, отчет Bank of America сильно разочаровал. Отчеты банков дают смешанные сигналы. Рост прибыли в среднем нормальный, в то же время рост выручки нельзя назвать фантастическим. На банки все еще падает тень кризиса на рынке недвижимости в виде штрафов за их действия в тот период".

Данные из США, которые поступают на рынок Форекс, свидетельствуют о том, что, несмотря на все старания монетарных властей, макроэкономическое состояние США оставляет желать лучшего. А это значит, что печатный станок останется включенным. Доллар на Форексе, естественно, реагирует на это слабостью.