ua en ru

Форекс: Обзор EUR/USD на 22 апреля 2014 г

Европа во вторник, 22 апреля, вернулась с пасхальных каникул, и доллар на Форексе немного укрепляется против основных валют.

Европа во вторник, 22 апреля, вернулась с пасхальных каникул, и доллар на Форексе немного укрепляется против основных валют. Но евро на Форексе пока не готов сдавать позиции. К 12:30 мск торги идут на отметке 1,38 долл. США.

"В понедельник, 21 апреля, торги на рынке Форекс шли довольно спокойно, что объяснимо отсутствием достаточного количества важной экономической статистики. Большинство стран продолжало праздновать Пасху, поэтому лишь Япония опубликовала данные об экспорте, импорте и торговом балансе. Валютная пара евро/доллар на Форексе открыла неделю с отметки 1,3810, далее пара дошла до дневного максимума, который был зафиксирован на уровне 1,3830. Дневной минимум пара зафиксировала на уровне с отметкой 1,3786. Закрыла понедельник с отметкой 1,3791. По итогам дня пара на Форексе незначительно укрепила свои позиции", - рассказывает трейдер банка "Глобэкс" Артем Гитес.

К концу минувшей недели доллару на рынке далось восстановиться против высокодоходных валют, однако настроения игроков на Форексе все еще осторожные.

"Макроэкономические данные в США в последнее время выходили неоднозначные, при этом статистика по рынку жилья оказалась слабее, чем ожидалось. Впрочем, стоит отметить восстановление розничных продаж и промпроизводства. На этой неделе календарь недостаточно насыщенный, чтобы существенно изменить настрой инвесторов. Таким образом, на этой неделе доллар на Форексе, скорее всего, будет держаться в узком диапазоне", - считают аналитики Lloyds Bank.

Ежедневная аналитика рынка Форекс показывает, что во вторник интерес представляют данные о продажах на вторичном рынке жилья США за март. В отличие от сильных показателей мартовского промпроизводства, розничных продаж и цен потребителей, статистика по продажам может выйти слабой из-за погодных факторов. Тем не менее в BNP Paribas по-прежнему ожидают дальнейшего роста доллара на Форексе.

Эти статданные выйдут только во второй половине дня. Помимо перечисленных, также будет опубликован блок статданных об индексе активности от ФРБ Ричмонда. Еврозона отчитается о данных индикатора потребительского доверия. Также участники рынка Форекс могут обратить внимание на выступление бывшего председателя ФРС Бена Бернарке. Валютная пара евро/доллар на Форексе в случае продолжения падения может отправиться тестировать уровень поддержки в области 1,375, полагает Гитес.